200-лет со дня рождения А.Н.Островского

12.04.2023

12 апреля 2023 г.в ГКОУ «Хасавюртовская  школа-интернат  №9» в 8 классе был проведен урок ,приуроченный ко дню рождения великого драматурга  А.Н.Островского .Занятие в форме эвристической беседы   провела Исакова Марина Исаковна .На уроке были использованы видеоролики и интерактивные задания.

Цель: расширение, обобщение  и закрепление знаний обучающихся о творчестве русского драматурга А.Н.Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра .

На мероприятии присутствовали учителя русского и литературы (Гамидова Н.Л.,Аджиева А.А) .Занятие прошло интересно и увлекательно,дети были задействованы  на 100%.На мой взгляд ,детьми достигнута дидактическая цель ,материал усвоен .Занятие  можно считать продуктивным и полезным как для детей ,так и для наблюдателей.

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023

Дата публикации: 12.04.2023

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (231) 5-13-30, 8922 093-04-04

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.